Copicentro
Asociación Española de Fútbol 7Patrocinadores Deporte y Empresa
  PUBLICIDAD











   

Entrega de premios 2º Juegos Deportivos PTA

El pasado viernes 16 de mayo tuvo lugar la entrega de premios a la empresa ganadora de los 2º Juegos Deportivos PTA,  OP PLUS.

Al acto asistieron D. Felipe Romera, director del Parque Tecnológico de Andalucía, D. Alfredo Rodríguez Pinilla, director general Opplus, Óscar Miras, gerente de DeporteyEmpresa,  así como todos los participantes de Opplus en los 2º Juegos Deportivos PTA, y otras empresas participantes como fueron Grupo Preving, CTF...


¿Quieres ser como Willy Caballero? ¡Ven al Campus del Málaga CF!

 El Campus de verano del Málaga C.F. ofrecerá este año como novedad un entrenamiento específico para guardametas coordinado por el entrenador de porteros de La Academia, Mario Bazán, y el responsable adjunto de La Academia y ex arquero blanquiazul, Francesc Arnau.
 
Los jóvenes jugadores que sueñen con convertirse en porteros ahora tienen la oportunidad de trabajar a las órdenes de técnicos de primer nivel y realizar entrenamientos específicos en todas las sedes...


Fase Final Torneo Clausura Bauhaus Sénior

Os informamos que tras jugarse el último partido del Torneo Clausura Bauhaus Categoría Sénior, la clasificación final es la siguiente:

  1. GRANADOS 10-UDMF7
  2. PANADERÍAS EL MIMBRE F.C.
  3. PRESS TEAM
  4. PINTURAS MÁLAGA COLOR
  5. LA HUELLA COMUNICACIÓN
  6. CAJAMAR
  7. SERCOM
  8. AYAX BEAGLE & FOX
  9. A...


Clasificación final Cross y MTB 2º Juegos Deportivos PTA

Clasificaciones categorías Cross y MTB:

Campeona Femenina Cross: Cristina Ayala Opplus

Subcampeona Femenina Cross: Claudia Cabrita

Campeón Cross +35: Fernando Hardasmal de AT4 Wireless

Subcampeón Cross + 35: Carlos Pérez de AT4 Wireless

Campeón Cross -35: Alfonso Cortés Lorenzo de Ingho FM

Subcampeón Cross -35: Miguel Durán Opplus

Campeón Femenino MTB: Esperanza Murillo de Epcos

Campeón MTB +35: José Antonio Doblas de Agilent Technologies

Subcampeón MTB +35: Samuel Cánovas de Opplus

Campeón MTB -35: José Carlos Gutiérrez de Agilent

Subcampeón MTB -35: Enrique Rojas de Belife



Laboratorio del Mundial - 2º Juegos Deportivos PTA

Con motivo de la inminente celebración del Mundial de fútbol y aprovechando los 2º Juegos Deportivos del PTA, Cadena Ser organiza un evento denominado “Laboratorio del Mundial”.

Será  el viernes 9 de mayo, 18:30 horas, en Cesur (Parque Tecnológico de Andalucia) con la dirección del periodista de Canal Plus, Cuatro, Cadena Ser y AS Julio Maldonado “Maldini” y con los invitados Willy Caballero (portero del Málaga CF), Salva Ballesta y Esteban Vigo (ex jugadores del Málaga CF, de la selección española, y actuales entrenadores de fútbol), donde los asistentes podrán ver de manera lúdica el análisis de estos profesionales del deporte y poder preguntarles en directo lo que deseen...


« Página 14 de 58 »
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
Copicentro Kedeke Internet Web Solutions

Tlf: 675080631
Email: info@deporteyempresa.com

powered by Internet Web Solutions.