Copicentro
Asociación Española de Fútbol 7Patrocinadores Deporte y Empresa
  PUBLICIDAD











   

Desur Agrícola Campeón Título y Elcano Sport Clinic Campeón Consolación

Tras 14 jornadas de competición entre fase inicial y final, el jueves día 27 concluyó la 2ª Edición de la Liga F7 Málaga.

Una vez descontados los puntos por la deportividad el equipo campeón por el título fue Desur Agrícola y el campeón por la consolación Elcano Sport Clinic.

La clasificación final es:

  1. Desur Agrícola
  2. Toulouse
  3. Podosan
  4. Carnicería Juan Romero
  5. Universidad de Salerno C...


Málaga C.F. Campeón Prebenjamín Torneo Kedeke Benamocarra Cup

Tras 32 partidos disputados hoy en el Adolfo Ruiz Alba de Benamocarra, el Málaga C.F. se ha convertido en campeón en la categoría Prebenjamín.

Una final muy intensa contra el C.D. Puerto Malagueño en la que el Málaga C.F. se impuso por 3 tantos a 1.  En el partido por el 3er y 4º puesto  se enfrentaron el C.D. Conejito de Málaga y el Naranjito 82, equipo de San Roque, ganando este último por 2 goles a 0...


A.D. Cortijillo Bazán Campeón Benjamín Torneo Kedeke Benamocarra Cup

Ayer se celebraron los partidos de la categoría Benjamín del Torneo Kedeke Benamocarra Cup, tras 32 partidos disputados el A.D. Cortijillo Bazán se convertía en campeón en su categoría.

Una final muy igualada, al igual que ocurrió el viernes en la categoría alevín, contra  el Atlético Portada Alta que se decidió en los penaltis por 4 goles a 3...


UD Mosca Campeón Alevín Torneo Kedeke Benamocarra Cup

Tras 28 partidos jugados, ayer concluyó  la categoría alevín del Torneo Kedeke Benamocarra Cup, UD La Mosca se convertía en campeón de su categoría.

Una final muy intensa contra C.D. Conejito de Málaga en la que tras el empate a uno, los equipos se fueron a  la tanda habitual de penaltis en la que también empataron, y fueron a muerte súbita, lánzandose más de doce penaltis por parte de cada equipo...



Sorteo y Horarios Copa F7 Málaga

Esta tarde se ha celebrado el sorteo de grupos de la Copa F7 Málaga. Los grupos quedan establecidos de la siguiente forma:

Grupo A:

  1. Universidad de Salerno C.F.
  2. Podosan
  3. Carnicería Juan Romero
  4. Tocaitos F...


« Página 15 de 57 »
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
Malaga deporte y eventos Kedeke Internet Web Solutions
Copicentro Natural

Tlf: 675080631
Email: info@deporteyempresa.com

powered by Internet Web Solutions.