Copicentro
Asociación Española de Fútbol 7Patrocinadores Deporte y Empresa
  PUBLICIDAD











   

Horarios 8º Torneo FB7 - Grupo Open-35.

Tras haber restado los puntos a la deportividad, y disputarse anoche el partido entre Real Ibérico F.C. y Mami Beach C.F. que determinaría la posición en la clasificación, ésta queda así: (pendiente de jugarse el partido entre Real Ibérico F.C. - Los phosquitos del Palo C.F. establecido para el lunes 9 de marzo a las 22.30 h.)

1...



Ampliamos plazo de inscripción Business Cup Fútbol 7.

Hemos ampliado el plazo de inscripción hasta el próximo 11 de marzo, los equipos interesados en inscribirse en la 7ª edición del torneo Business Cup de fútbol 7 aún están a tiempo de participar.

La competición dará comienzo la semana del 16 de marzo, los equipos interesados en inscribirse deben enviar un email a info@deporteyempresa...



Málaga C.F. campeón Torneo Fútbol 7 Alevín Benamocarra.

Tras dos días intensos de competicion, en el que se han jugado 68 partidos, 44 en el torneo clasificatorio disputado el sábado 28 de febrero y 24 en el torneo final el domingo 1 de marzo, el Malaga C.F. se proclama campeón de la 2ª Edición del Torneo de Fútbol 7 Alevín Benamocarra.

Éste evento organizado por DeporteyEmpresa en colaboración con el Ayuntamiento de Benamocarra, su Concejalía de Deportes y la U...



Torneo Alevín #FB7Benamocarra

Los próximos 28 de febrero y 1 de marzo DeporteyEmpresa en colaboración con el Ayuntamiento de Benamocarra, su concejalía de Deportes y el U.D. Benamocarra, organizarán el Torneo de Fútbol 7 Alevín en el Estadio Municipal Adolfo Alba Ruiz (Benamocarra. Ésta segunda edición en su categoría alevín cuenta con el patrocinio de: Diputación de Málaga, Coca-Cola y Copicentro.

24 equipos alevines de la provincia de Málaga han confirmado su asistencia para el torneo clasificatorio del sábado 28 de febrero:

  • Alh...


Horarios 8º Torneo Fútbol 7 - Clasificaciones finales.

Tras haberse celebrado los partidos de la fase inicial y de la fase final de los grupos por el título, la semana que viene se jugarán los partidos por la clasificación final, los horarios de los enfrentamientos son:

Grupo Interempresas Título:

1º-2º puesto: Keysight Technologies 3 - 2 Orange-ICCS: Miércoles 25/2 22...



« Página 9 de 58 »
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
Malaga deporte y eventos Kedeke Internet Web Solutions
Copicentro Natural

Tlf: 675080631
Email: info@deporteyempresa.com

powered by Internet Web Solutions.