Asociación Española de Fútbol 7Patrocinadores Deporte y Empresa
  PUBLICIDAD











   

Juan’s Eleven Team se proclama Campeón de la Liga OP Plus 2013-14



 

Por segundo año consecutivo, Juan’s Eleven Team se proclama campeón de la liga interna OP Plus 2013-14.

El pasado miércoles 26 de marzo se celebró el último partido de la liga OP Plus 2013-14, partido aplazado de la 10ª jornada en el que se enfrentaban C.D. Bárcenas y Real Pello,  tras restar los puntos de la deportividad, la clasificación final queda así:
1.       JUAN’S ELEVEN TEAM
2.       OP PLUS SHORE F.C.
3.       ATLÉTICO MORCILLO
4.       TARJETES DE CINE F.C.
5.       TROLLITHINAICOS R.T.
6.       REAL PELLO F.C.
7.       COCOBONGO`S SPIRIT
8.       C.D. BÁRCENAS
Un nuevo título  para Juan’s Eleven Team que aumenta su palmarés junto a la Liga y Copa OP Plus conseguida el pasado año y que intentarán revalidar a partir de la semana que viene con la Copa OP Plus 2013-14.
Novedad a destacar de la clasificación por  la deportividad, Trollithinaicos R.T. siendo el equipo más limpio.
El pódium de goleadores está compuesto por:
  • Carlos Perea López (C.D. Bárcenas - 27 goles).
  • Ignacio Prieto Aguilar (OP Plus Shore F.C. - 19 goles)
  • Andrés Barquero Casanueva (Equipo Juan´s Eleven - 18 goles)
Tras realizar el sorteo online de los grupos, habiéndose consultado con los delegados de los equipos qué sistema preferían para establecerlos, por 5 votos a 3 se impuso realizar sorteo frente a la clasificación final obtenida en la Liga OP Plus 2013-14, los grupos han quedado establecidos así:
Grupo A: 
1º - 8º y 4º - 5º:  Tarjetes de Cine F.C. , Cocobongo’s Team , Atlético Morcillo  y Trollithinaicos R.T.
Grupo B: 
2º - 7º y 3º - 6º:  OP Plus Shore F.C. , C.D. Bárcenas, Juan’s Eleven Team y Real Pello.
Los partidos de Copa ya se pueden consultar en la web: http://www.deporteyempresa.com/fut7.php?grupo=1289 y para la primera jornada son los siguientes:
Grupo A:
Tarjetes de cine F.C. – Cocobongo’s Team: Lunes 31/03 José Gallardo 19.30 h. Atlético Morcillo – Trollithinaikos R.T.: Lunes 31/03 José Gallardo 19.30 h.
Grupo B:  
OP Plus Shore F.C. – C.D. Bárcenas: Lunes 31/03 José Gallardo 20.30 h.
Juan’s Eleven Team – Real Pello: Lunes 31/03 José Gallardo 20.30 h.
 
¡Enhorabuena a todos los participantes!, y ¡suerte para la Copa OP Plus 2013-14!



Copicentro Kedeke Internet Web Solutions Diputación de Málaga + Deporte + Mujer

Tlf: 675080631
Email: info@deporteyempresa.com

powered by Internet Web Solutions.